Открыта регистрация на заключительный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

6 февраля 2024

Заключительный этап олимпиады пройдет 11 февраля 2024 года по математике, биологии, физике и 25 февраля 2024 года по информатике, химии и обществознанию в соответствии с графиком.

Регистрация на заключительный этап по математике, физике и биологии открыта до 9 февраля 10:00 (по красноярскому времени).
Регистрация на заключительный этап по информатике, химии и обществознанию открыта до 23 февраля 10:00 (по красноярскому времени).

Заключительный этап Олимпиады пройдет в г. Красноярске и на региональных площадках.

Перечень региональных площадок опубликован на странице Олимпиады.

На региональной площадке может по техническим причинам не проводиться олимпиада по тому или иному предмету. Точный перечень региональных площадок по каждому предмету доступен при регистрации.

Чтобы подать заявку на заключительный этап, необходимо:

  1. Авторизоваться на сайте https://dovuz.sfu-kras.ru;
  2. Перейти в профиле в раздел "Олимпиады и конкурсы";
  3. Оставить заявку по доступным предметам.

Принять участие в заключительном этапе могут:

  • призёры отборочного этапа текущего учебного года;
  • победители и призёры заключительного этапа олимпиады «Бельчонок» 2022-2023 учебного года по предметам, соответствующим профилю олимпиады.

Если победители и призёры Олимпиады предшествующего года принимали участие в отборочном этапе в текущем сезоне, то в зачёт идёт результат текущего сезона.

Дистанционный формат с использованием системы прокторинга проводится только для учащихся 8–11 классов в системе дистанционного образования и тестирования для школьников. Инструкция для участников, планирующих выполнять задания заключительного этапа в дистанционном формате, опубликована в разделе Инструкции для участников

Прийти на заключительный этап необходимо за час до начала Олимпиады. С собой необходимо иметь:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность (для лиц, достигших возраста 14 лет – паспорт; для лиц младше 14 лет – свидетельство о рождении),
  • согласие на обработку персональных данных),
  • справку из общеобразовательного учреждения с фотографией участника, заверенную печатью (обязательно должен был указан класс; дата справки – не ранее сентября 2023 года).

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в личные сообщения группы Вконтакте или в чат технической поддержки (значок в левом нижнем углу сайта).