Дни открытых дверей прошли в СФУ. Итоги

C  3 ноября  по 4 ноября 2017 года в Сибирском федеральном университете состоялись Дни открытых дверей СФУ. Школьники вместе с родителями посетили кампус вуза, познакомились с направлениями и специализациями двадцати институтов, побывали на мастер-классах, лекциях и интерактивных площадках, открытом родительском собрании.

3 ноября торжественно открыл мероприятие и.о. ректора СФУ Владимир Иннокентьевич Колмаков. Он поприветствовал школьников, родителей и учителей из населенных пунктов  Красноярского и Алтайского края, Кемеровской области, республики Тыва, Республики Крым.  Также В.И. Колмаков  вручил дипломы и сувениры с символикой СФУ присутствовавшим победителям  конкурса «Учитель-партнер СФУ» из Ачинска, Зеленогорска, Канска, Красноярска, Назарово. Заместитель проректора по учебной работе СФУ Лученков Андрей Владимирович рассказал о преимуществах обучения в СФУ, деятельности институтов, особенностях поступления иногородних абитуриентов, о дополнительных возможностях поступающих, а также ответил на вопросы абитуриентов.  В завершении официальной части прошло выступление Центра студенческой культуры. Кстати, прямая трансляция открытия на сайте СФУ позволила присоединиться дистанционно к мероприятию всем желающим.

Затем старшеклассники отправились на презентации образовательных программ институтов и интерактивные  площадки, чтобы на практике изучить особенности гуманитарных и технических наук, встретиться с преподавателями, поучаствовать в квестах, викторинах и заработать  «СФУнтики», которые потом смогли обменять  на сувениры символикой СФУ.

На Родительском собрании с участием ответственного секретаря Приёмной комиссии Усачева Александра Владимировича родители познакомились с особенностями приёмной компании 2018 года и смогли получить ответы на волнующие вопросы по поступлению в СФУ.

Больше информации на сайте и по телефону +7 (391) 206-20- 01.

4 ноября знакомство со специальностями продолжилось на площадках институтов СФУ.

Всего за два дня в рамках Дня открытых дверей Сибирский федеральный университет принял около трех тысяч гостей.

Ждем гостей в дни весенних каникул 30-31 марта 2018 года на Дни открытых дверей СФУ. Будем знакомиться с профессиями будущего и возможностями стать профессионалом, выбрав образовательные программы бакалавриата и специалитета СФУ.