Фестиваль «Абитуриент – 2019» г. Абакан

28 сентября 2018 года на базе Хакасского технического института состоялся фестиваль «Абитуриент – 2019». Организаторы фестиваля – преподаватели, студенты СФУ  и ХТИ  –  подготовили для старшеклассников научно-познавательные мастер-классы, викторины и командные игры. Фестиваль посетили более четырехсот человек.

Фестиваль начался с презентации университета, после чего ребята отправились      на мастер-классы. Изучили особенности направлений: экологии и географии, биологии, нефти и газа, метрологии и военно-инженерные специальности. Самые активные участники фестиваля на его закрытии получили памятные подарки с символикой СФУ.

Также все участники были приглашены на Дни открытых дверей СФУ. Самое крупное мероприятие для абитуриентов в этом году состоится  10 ноября 2018 года в конгресс-холле СФУ.

Дополнительная информация: 8 (391) 291-22-25