Фестиваль «Абитуриент» в Братске и Северобайкальске

С 31 января 2018 по 2 февраля 2019 года в рамках выездного фестиваля «Абитуриент-2019» более 600 старшеклассников городов Братск и Северобайкальск познакомились с Сибирским федеральным  университетом.

Начался фестиваль с рассказа о вузе. Школьники узнали  о количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях 2019 года, преференциях для одаренных абитуриентов, условиях проживания в общежитиях.

В рамках фестиваля прошли лекции и мастер-классы по геологии, химии, информатике, нефтегазовому делу, экономике, ресторанному менеджменту.

По словам Валентины Коваль, учащейся 11 класса г. Братска, фестиваль помог определиться ей с выбором будущей профессии, и теперь, она уверена, что станет студенткой Института космических и информационных технологий СФУ.

В завершении фестиваля среди самых активных абитуриентов были разыграны памятные подарки с символикой университета.

Для родителей абитуриентов были проведены родительские собрания, где представители СФУ рассказали о правилах приема и перечне специальностей университета.

Дополнительная информация: 8 (391) 291-22-25.