Интенсивные школы и научные конференции

«Интенсивная школа» — это процесс обучения и получения новых знаний и практик за короткий промежуток времени, дополнительная возможность саморазвития, открывающая таланты для учащихся и педагогов.

Интенсивные школы проводятся в режиме погружения (на базе отдыха или в детском летнем лагере, длительность варьируется от 4 дней до 3 недель) и основаны на деятельном включении участников в тот или иной предметный и культурный материал.

В СФУ интенсивные школы по различным направлениям успешно проводятся с 2010 года. Участниками становятся призеры и победители университетских и всероссийских олимпиад, а так же ученики школ-партнеров СФУ. Вместе преподавателями университета дети работают над научными проектами, получают углубленные знания по школьным предметам. Результатом совместной деятельности становится участие школьников в краевых, общероссийских и международных конкурсах, получение знаний более высокого уровня.

Летняя образовательная школа СФУ