Итоги Дней открытых дверей СФУ

30 –31 марта 2018 года в Сибирском федеральном университете состоялось масштабное мероприятие для абитуриентов «Дни открытых дверей СФУ».
За два дня институты СФУпосетили более трех тысяч школьников и родителей из десяти регионов РФ: Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, республик Бурятия, Хакасия, Алтай и Тыва; Алтайского, Забайкальского и Красноярского края. В организации мероприятия приняли участие более сотни студентов и сотрудников вуза.

Приветствуя на торжественном открытии гостей и участников мероприятия, исполняющий обязанности ректора Владимир Колмаков подчеркнул важность данного события: «Мы ждем мотивированных, умных, интересных студентов. Мы действительно первый в России федеральный университет. Нам не хватает только вас. Когда вы придете к нам, станете нашими студентами – вот тогда мы точно станем самыми лучшими в мире».

В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призеров университетской олимпиады школьников «Бельчонок».  Дипломы и памятные призы вручили представители институтов СФУ и компаний-партнеров олимпиады.

В первый день около 2500 абитуриентов побывали на презентации университета и 20 институтов, прошли профориентационное тестирование и получили подробную информацию о специальностях и направлениях подготовки, условиях обучения и проживания в общежитиях, а также перспективах трудоустройства. Для родителей было организовано открытое родительское собрание с участием ответственного секретаря приёмной комиссии СФУ.

Во второй день более 1300 школьников посетили профильные институты СФУ.

Фото Романа Соболева, Кожевниковой Анастасии

Фото Василия Молошаг

Видео «Дни открытых дверей» в ИФиЯК. День первый.

Дополнительная информация по телефону:  +7 (391) 291-22-25.