Экскурсия и Эксперимент-шоу

Стоимость программы «экскурсия + эксперимент-шоу» для организованных групп — 150 рублей с человека. Сопровождающие до 4 человек ‒ бесплатно.

Экскурсия по музею

Интерактивная экспозиция Музея занимательных наук СФУ посвящена демонстрации основных законов механики, оптики, электричества, волновых явлений. Посетители музея могут поиграть в детективов, изучая показатели «Детектора лжи и страха», измерить скорость своей реакции, «пострелять» из магнитной пушки.

Наш экскурсовод поможет детям не потеряться в зеркальном лабиринте, проведет их по экспозиции музея и в увлекательной форме объяснит физические законы и особенности человеческого восприятия, которые управляют работой экспонатов.

Эксперимент-шоу

Эксперимент-шоу в Музее занимательных наук СФУ это зрелищное представление занимательных опытов с участием зрителей. Вы сможете попробовать себя в роли повелителя огня, поможете вызвать джина, отведаете лакомство, приготовленное на ваших глазах с помощью жидкого азота — эти и другие развлечения подарит вам наука в стенах нашего музея.