Южноуральские школьники «прогулялись» по кампусу Сибирского федерального университета на образовательной выставке в Челябинске

Сибирский федеральный университет принял участие в образовательной выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018» в городе Челябинске, организованной при официальной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. На ней были представлены 30 крупнейших вузов страны.

По словам специалиста довузовского управления СФУ Анастасии Филиповой в первые дни выставку посетили более полутора тысяч школьников. «Ребята шли сплошным потоком, а виртуальный тур по коридорам СФУ пользовался особой популярностью. Очки виртуальной реальностиэто не только «фишка» нашей площадки, которая притягивает школьников, их родителей и даже сотрудников других вузов.  Это очень актуальное решение, так как будучи отдалённым вузом, мы должны обращать внимание потенциальных абитуриентов на развитую инфраструктуру университета, красоту и удобство кампуса, – рассказала Филиппова.– Более того, мы раздали ребятам календари с самыми яркими событиями нашего университета  на 2018 год,  все желающие взяли обновлённые справочники о нашем университете, где можно найти полную информацию о профильных институтах и направлениях подготовки, которые осуществляет СФУ».

Всего с 14 по 16 ноября 2017 года выставку посетило более 5 тысяч школьников.