Летняя образовательная школа СФУ-2015

Летом 2015 года СФУ при поддержке Министерства образования Красноярского края в лагере «Зеленые горки» была организована увлекательная образовательная программа для школьников по естественнонаучному и гуманитарному направлениям.

Участниками стали 90 ребят 14-17 лет из числа победителей и призеров межвузовских, университетских, всероссийских олимпиад школьников, лидеров круглогодичных школ интеллектуального роста.

Ребята посещали не только базовые, но и дополнительные занятия. Интереснейшие мастер-классы, разнообразные секции и клубы не давали им скучать, ведь в качестве лекторов были приглашены самые талантливые сотрудники СФУ. В программе приняли участие 3 доктора наук и 5 кандидатов наук. Тьюторами (педагогами-организаторами, воспитателями, вожатыми) стали выдающиеся сотрудники и студенты старших курсов.

Под руководством преподавателей ребята проводили исследования и опыты, оформили 72 проекта, 13 из них затем были представлены на конкурсе «Ученые будущего», который прошел  в рамках Всероссийского Фестиваля науки в городе Красноярске. Ворзонина Полина, Александр Чеповский и Владимир Каза­ков­цев стали победителями суперфинала и вошли в состав российской команды школьников и в мае 2016 года примут участие во всемирным смотре Intel ISEF в США.

Яркий и насыщенный отдых, искренние эмоции, новые друзья – чудесные воспоминания о лете 2015 года!

Приглашаем в летнюю школу СФУ «Бельчонок – 2016»!

• Летняя школа СФУ 2015