Научно-техническая конференция школьников «Кванториум»

Научно-техническая конференция автономной некоммерческой организации «Красноярский детский технопарк «Кванториум» проводится ежегодно в конце мая в целях выявления и развития у детей инженерного творчества и интереса к научно-исследовательской деятельности.

К участию допускаются учащиеся АНО ДТ «Красноярский Кванториум», а также учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет.

Конференция проводится в два этапа:

• отборочный (дистанционный): регистрация с 14 по 18 мая 2018 г., включает в себя подачу заявки по форме и паспорта проекта на электронный адрес kvantedu@bk.ru;
  • заключительный (очный): 28 мая 2018 г. в Конгресс-холле СФУ в виде защиты проектов детей с участием экспертной комиссии, состоящей из представителей организаций – партнеров Кванториума.

Проекты, выносимые на защиту в рамках конференции, должны иметь паспорт проекта, презентацию, оформленную в MS Power Point, прототип изделия (при наличии) и соответствовать следующим образовательным направлениям Кванториума: «Беспилотные авиационные системы», «Прикладная космонавтика», «Прикладная робототехника», «Нанотехнологии», «Энергетика», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Промышленный дизайн», «Инженерное творчество».