Научный лекторий «Информация. Проблема. Мысль» завершится конкурсом для одиннадцатиклассников

13 апреля в рамках научно-практической конференции «Вектор в будущее» состоялась заключительная лекция лектория.
Доктор биологических наук, профессор кафедры биофизики Института биологии и биотехнологий СФУ Валентина Кратасюк рассказала, что такое биолюминесценция и какие проблемы решает современная биология.
Всего в текущем учебном году в рамках лектория прошло 8 лекций естественно-научной и гуманитарной направленности. Видео-материалы лекций доступны по ссылке.
Традиционно, завершением программы лектория станет конкурс для одиннадцатиклассников «Мыслительное многоборье», который пройдёт 16 апреля с 13.00 до 15.00 в дистанционном формате.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо изучить лекционные материалы, зарегистрироваться в личном кабинете участника и ознакомиться с инструкцией.
Напомним, победители конкурса получают от 2 до 5 дополнительных баллов при поступлении в СФУ, в соответствии с рейтингом учебных достижений.

Дополнительная информация по телефону: 8 (391) 291-22-26.