Отзыв г. Абакан, Республика Хакасия 2017

237 участников из разных городов и сел Хакасии и Красноярского края приехали в Хакасский технический институт (филиал СФУ) на первый  фестиваль «Абитуриент-2018». География  участников  обширна —  школьники 9-11 классов  из городов:  Абакан, Черногорск, Саяногорск,
Уасть-Абакан, из сел:  Арбаты, Аскиз, Таштып, Троицкое, Тесь.

Организаторы фестиваля – преподаватели, студенты СФУ и ХТИ  –  подготовили для старшеклассников научно-познавательные мастер-классы, викторины и командные игры по направлениям обучения в институтах СФУ, встречу с представителем Филиала ПАО «МРСК Сибири», А.В. Лученков, заместитель проректора по учебной работе СФУ, провёл презентацию вуза и ответил на вопросы  школьников.   10 старшеклассников прошли профтестирование и смогли  лучше узнать свои способности к обучению по направлениям подготовки в одном из 20-ти институтов СФУ. Активные участники мастер-классов получили СФУнтики (фишки), которые смогли обменять на призы от СФУ. А в студенческой гостиной  школьники узнали об условиях проживания и обучения, получили приглашение посетить  Дни открытых дверей СФУ в осенние каникулы. По окончании фестиваля представитель ХТИ Правошинская Т.Г. в знак благодарности вручила  команде СФУ сладкий сюрприз.

ОТЗЫВЫ:

Тесинская СОШ №10

Хочу сказать «Спасибо» СФУ и ХТИ за такое мероприятие.  Я смогла определиться с будущей профессией! Посетила два мастер-класса, где в дружелюбной атмосфере  ведущие поделились своим опытом и знаниями. Спасибо за море позитива и толчок к развитию!

Марина Я., г. Усть -Абакан

Интересное мероприятие, позволяющее разобраться в себе и раскрыть свои способности, посмотреть на себя с ругой стороны. Впервые я поучаствовала в профориентационном тестировании, о чем давно мечтала.  Будет здорово, если такие мероприятия будут  чаще.
Спасибо организаторам, провела время с пользой.

Учащиеся г. Черногорска

Организаторы и ведущие фестиваля провели разнообразные мероприятия, помогающие утвердиться в выборе будущей профессии. Оригинальные СФУнтики, за которые  получил призы, неравнодушные сотрудники СФУ ответили на все вопросы.

Богомолов Никита, г. Абакан

Организовано все просто прекрасно. Особенно понравился подход  к делу самих преподавателей, такое прямое, непосредственное общение очень сильно поднимает настрой. Отдельно хочу сказать о презентации, все прошло на наивысшем уровне, хочется учиться в таком вузе. Особенно спасибо за подарки.

Печенкин Александр, учащийся школы 26,  г. Абакана

Я хочу выразить благодарность  всем организаторам. Отмечу интересную экономическую игру Макаровой Алены, интересной и компетентной студентки СФУ. В целом узнал для себя важную информацию о поступлении и студенческой жизни.