Победителей Олимпиады «Бельчонок» поздравили по всей России

Вместе с учебным годом завершилась череда торжественных вручений дипломов победителей и призеров университетской Олимпиады школьников «Бельчонок» на региональных площадках.

В Зеленогорске, Норильске, Абакане, Северобайкальске, Якутске, Братске, Ангарске, Байконуре, Казани и Москве были награждены более 80 школьников  со 2 по 11 классы.

На церемониях награждения присутствовали представители вузов-соорганизаторов, организационного комитета Олимпиады, а также почетные гости.

Напомним, Олимпиада проходила более чем в  40 регионах России по предметам математика, информатика, физика, химия, экономика, история, обществознание, биология и география.  Всего в Олимпиаде приняли участие около 16 000 школьников.

Отметим также, что победители и призеры Олимпиады по всем предметам получают от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в Сибирский федеральный университет, победители и призеры по предметам «математика» и «информатика» получают возможность поступления без экзаменов в вузы России.

Фотографии с церемоний награждения можно посмотреть в альбомах группы Vkontakte.

Дополнительная информация по телефону: 8 (391) 291-22-24.