Подведены итоги отборочного этапа университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

23 января 2024

Участие в отборочном этапе приняли более 46 000 учеников 2 — 11 классов из 12 стран и 87 регионов России.

Результаты отборочного этапа доступны на странице Олимпиады и в личных кабинетах участников. Для просмотра результатов на сайте необходим ID пользователя, он указан в личном кабинете в разделе "Идентификационные данные".

Всего к участию в заключительном этапе олимпиады допущены 20 200 школьников, ставших призерами отборочного этапа.

Принять участие в заключительном этапе могут также победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Бельчонок» 2022-2023 учебного года по предметам, соответствующим профилю олимпиады. В случае, если победители и призеры Олимпиады предшествующего года принимали участие в отборочном этапе в текущем сезоне, в зачет идет результат текущего сезона.

Напомним! Олимпиада «Бельчонок» входит в перечень Российского совета олимпиад школьников по предметам «химия», «математика» и «информатика». Победители и призеры получат особые права при поступлении в вузы России.

График проведения заключительного этапа Олимпиады будет опубликован не позднее 29 января 2024 года, следите за обновлениями на сайте и в социальной сети ВКонтакте.