Завершен отборочный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

15 января 2024

В отборочном этапе Олимпиады «Бельчонок» в 2023/24 учебном году приняли участие 46000 школьников из 12 стран и 87 регионов РФ.

Олимпиада проходит по шести предметам: математика (2-11 класс), информатика (2-11 класс), физика (7-11 класс), биология (9-11 класс), обществознание (9-11 класс), химия (8-11 класс).

Результаты отборочного этапа будут опубликованы до 22 января в личных кабинетах участников и на сайте Олимпиады.

Заключительный этап Олимпиады пройдет в феврале 2024 года. К участию в заключительном этапе допускаются:

• призёры отборочного этапа Олимпиады;
  • победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года без прохождения отборочного этапа. Если победители и призёры Олимпиады прошлого года принимали участие в отборочном этапе в текущем сезоне, то в зачёт идёт результат текущего сезона.

Олимпиада «Бельчонок» по предметам «математика», «информатика» и «химия» входит в перечень Российского совета олимпиад школьников на 2023/24 учебный год. Победа или призовое место по данным профилям дают возможность поступить без вступительных испытаний в Сибирский федеральный университет или воспользоваться льготами другого вуза.