Приглашаем обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций принять участие во II Краевой олимпиаде по психологии для старшеклассников

13 февраля 2024

II Краевая олимпиада по психологии для старшеклассников проводится в период с 8 февраля по 31 марта 2024 года в четыре этапа:

  • 1 этап – заявочная кампания для I заочного тура Олимпиады проводится в период с 8 по 19 февраля 2024 года.
    Для участия до 19 февраля 2024 года (включительно) старшеклассникам необходимо:
    1. зарегистрироваться на сайте https://dovuz.sfu-kras.ru/,
    2. авторизоваться в системе https://sdo.dovuz.sfu-kras.ru/ и записаться на курс «II Краевая олимпиада по психологии для старшеклассников (ИППС)».
    3. заполнить и прикрепить в разделе курса «I этап» заявку на участие в Олимпиаде.
  • 2 этап – I заочный тур Олимпиады проводится с 20 февраля по 11 марта 2024 года и включает выполнение заданий по психологии.
    До 11 марта 2024 года (включительно) старшекласснику необходимо прикрепить варианты ответов на задания I заочного тура Олимпиады в курсе «II Краевая олимпиада по психологии для старшеклассников (ИППС)».
  • 3 этап – заявочная кампания II очного тура Олимпиады проводится в период с 12 по 24 марта 2024 года.
    Для участия во II очном туре Олимпиады старшеклассники отправляют заявку по прилагаемой форме №2 в системе дистанционного обучения для школьников (https://sdo.dovuz.sfu-kras.ru/).
  • 4 этап – II очный тур Олимпиады проводится в г. Красноярске на базе Института педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета в период школьных весенних каникул с 25 по 31 марта 2024 года (даты проведения являются ориентировочными, точные даты проведения будут опубликованы позднее).

По сумме баллов в I заочном и II очном турах определяются победитель и призеры II Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников в номинации «Гран-при Олимпиады», которые имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении на все направления подготовки Сибирского федерального университета согласно Правилам приема в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета на 2024/25 учебный год. Всем участникам Олимпиады вручаются сертификаты участника II Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников.

По всем возникающим вопросам просим обращаться к Координатору II Краевой олимпиады по психологии для старшеклассников, члену оргкомитета:

Бенькова Оксана Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологии развития и консультирования;
тел. +7 (902) 964-92-42;
e-mail: obenkova@sfu-kras.ru.