СФУ открыл двери для абитуриентов

6 апреля 2019 года в Сибирском федеральном университете прошел День открытых дверей.

Мероприятие состоялось в интерактивном формате одного дня, посетителями стали более двух с половиной тысяч абитуриентов и их родителей из Иркутской, Свердловской, Кемеровской областей, республик Тыва, Саха и Хакасия, а также старшеклассники Красноярского края.

Школьники посетили мастер-классы и тренинги от преподавателей, презентации институтов, игры, квесты, викторины и фотозоны. Также абитуриенты познакомились с потенциальными работодателями – предприятиями-партнерами СФУ: ПАО РУСАЛ, «МРСК Сибири», ПАО «Красноярскэнергосбыт», АО «КБ «Искра», ПАО «Сбербанк России», Администрация Губернатора Красноярского края (был представлен стенд инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь»), Министерство тарифной политики Красноярского края.

«На Дне открытых дверей я, в первую очередь, хотела получить информацию о поступлении, узнать больше об институтах, про университет в целом, про организации, входящие в состав СФУ. Рада, что получила ответы на все свои вопросы, познакомилась с институтами, с их представителями и студентами», — поделилась впечатлениями ученица 11 класса, Елизавета Лисавина.

Те, кто еще не определился с будущей специальностью, имели возможность пройти профориентационное тестирование, узнали о подготовительных курсах, которые абитуриенты могут посетить до июня.

На протяжении всего дня работала консультационная зона «Приемная кампания-2019», завершилось мероприятие родительским собранием, где ответственный секретарь приемной комиссии Роман Ваганов рассказал об особенностях поступления в СФУ, возможностях довузовской подготовки и преференциях для одаренных абитуриентов, а также ответил на вопросы родителей будущих студентов Сибирского федерального университета.

Дополнительная информация по телефону: 8 (391) 291-22-24