Сибирский федеральный университет распахнул двери абитуриентам

1 и 2 ноября 2019 года в Сибирском федеральном университете прошли Дни открытых дверей.

Посетителями стали более полутора тысяч абитуриентов и их родителей из Иркутской, Тюменской, Кемеровской областей, республики Хакасия, а также старшеклассники Красноярского края.

В первый день школьники в формате брифинга задали вопросы ответственному секретарю приёмной комиссии Роману Александровичу Ваганову, а также посетили интерактивные площадки, тренинги, викторины, фотозоны и квесты от студентов и преподавателей всех институтов, входящих в состав СФУ.

Познакомились абитуриенты и с потенциальными работодателями. ПАО РУСАЛ, «ПАО «Сбербанк России», Администрация Губернатора Красноярского края, ФНС России, Аэропорт Красноярск, АО «ИСС» имени академика М.Ф.Решетнёва — площадки предприятий-партнёров рассказали школьникам о перспективах трудоустройства.

На протяжении всего дня работала консультационная зона «Приемная кампания-2019».

Также, первого ноября, состоялось ежегодное вручение премии «Учитель-партнёр СФУ». 10 педагогов, ученики которых наиболее активно участвовали в мероприятиях СФУ, получили памятные подарки и премию ректора.

Второй день оказался не менее насыщенным. 21 институт приветствовал абитуриентов в своих стенах. А это значит, что перед будущими студентами открылись двери научных лабораторий и кафедр, были проведены сотни мастер-классов, состоялись встречи с директорами институтов и молодежными центрами.

Те, кто еще не определился с будущей специальностью, имели возможность записаться на профориентационное тестирование, узнали о подготовительных курсах и мероприятиях, которые дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении в университет.

Дни выдались очень насыщенными, и мы предлагаем вспомнить самые яркие моменты и найти себя и друзей на фото.

До встречи весной!

Дополнительная информация по телефону: 8 (391) 206-22-06