Состоялся заключительный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

Завершилась университетская олимпиада школьников «Бельчонок», участие в которой приняли участие более десяти тысяч школьников со всей России со 2 по 11 класс. Олимпиада проводилась по предметам: математика, информатика, физика, химия, биология и обществознание.

Заключительный этап, в котором приняли  более тысячи обучающихся, прошел в 10 регионах России. Учащиеся проверяли свои знания не только в Красноярске, но и в Москве, Северобайкальске, Байконуре, Новокузнецке и других городах. Представители Сибирского федерального университета посетили площадки проведения Олимпиады в городах Казань, Якутск и Братск.

Предварительные результаты заключительного этапа будут доступны 14 марта в личных кабинетах участников, а также на официальном сайте Олимпиады.

Напомним, в соответствии с рейтингом индивидуальных достижений СФУ победители и призеры Олимпиады получают от 2 до 5 дополнительных баллов при поступлении в Сибирский федеральный университет.

Дополнительная информация по телефону: 8 (391) 291-22-26