«Теоретические и практические аспекты работы с одаренными детьми»

Программа ориентирована на освоение психолого-педагогических технологий, необходимых для адресной работы с одаренными детьми и развитие умений выстраивать образовательный процесс для класса, групп и(или) отдельных обучающихся с выдающимися способностями.

Категория слушателей: учителя математики общеобразовательных организаций и средних профессиональных образовательных организаций.

Цель программы: повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций по вопросам организации работы с одаренными детьми и молодежью; получение слушателями новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности по реализации педагогического сопровождения развития одаренных детей в области физико-математических и естественных наук.

Задачи программы:

• систематизировать исходные знания слушателей по вопросу педагогического сопровождения развития одаренных детей;
  • сформировать у слушателей умения, необходимые для выявления, поддержки и развития одаренных детей и молодежи, организации научно-образовательной деятельности;
  • ознакомить слушателей с содержанием базовых методических практик, способствующих повышению эффективности учебного процесса, развитию интеллектуальных способностей учащихся.
№ п/п Наименование тем Кол-во часов
1. Теоретические и практические аспекты работы с одаренными детьми. 7
2. Научно-образовательная деятельность педагога. 21
3. Формирование математических компетенций одаренных школьников:

• координатно-параметрический метод решения задач с параметрами;
  • алгебраические уравнения и неравенства с параметрами;
  • задачи на составление уравнений (текстовые задачи);
  • показательные и логарифмические уравнения и неравенства с параметром;
  • тригонометрические уравнения и неравенства с параметром;
  • производная и ее применение;
  • стереометрия и элементы аналитической геометрии;
  • решение нестандартных задач и задач повышенной сложности.
4. Итоговая аттестация 2
ИТОГО: 72

Сроки обучения  с 26 марта по 13 апреля 2018 года.
Очный модуль (42 часа) с 26 по 31 марта 2018 года.
Дистанционный модуль (30 часов) с 01 по 13 апреля 2018 года.

Стоимость обучения – 5 200 руб. за одного слушателя.

Оплата производится по безналичному расчету.

Пройти регистрацию на курс повышения квалификации «Теоретические и практические аспекты работы с одаренными детьми» Вы можете до 20.03.2018 года.

Контактная информация: т. 8 (391) 249-79-69, pkursy@sfu-kras.ru