В СФУ состоится торжественное открытие научного лектория для старшеклассников

6 ноября 2018 года в 14:00 в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоится открытие городского открытого научно-образовательного Лектория 2018-2019 учебного года «Информация. Проблема. Мысль» для старшеклассников города Красноярска.

Начнётся мероприятие с презентации интерактивных площадок, где представители военно-инженерного института, Института цветных металлов и материаловедения, Института фундаментальной биологии и биотехнологий, высшей школы ресторанного менеджмента расскажут о специальностях и направлениях подготовки будущим абитуриентам.

Затем, в рамках торжественного открытия, школьников ждёт лекция.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Напомним, что научный лекторий включает в себя курс подготовки для будущих абитуриентов города Красноярска, позволяющий определиться со сферой научных интересов через цикл открытых лекций и творческий конкурс мыслительное многоборье «Информация. Проблема. Мысль». Данный проект дает возможность обучающимся получить дополнительные баллы при поступлении в СФУ.

Дополнительная информация 291-22-24.