Выставка «Выбери профессию», г. Иркутск

Современному старшекласснику в огромном разнообразии вузов трудно выбрать место обучения и будущую профессию, часто будущим студентам нужна поддержка и профессиональная помощь в этом вопросе. Этому судьбоносному определению, знакомству с учебными заведениями, ответам на самые актуальные вопросы поступления и сдачи экзаменов была посвящена выставка «Выбери профессию», которая завершилась в Сибэкспоцентре  города Иркутска 21 октября 2017 года.

За четыре дня свои образовательные услуги на выставке представили высшие и среднеспециальные учебные заведения из Иркутска и Иркутской области, Новосибирска, Красноярска, Томска, Санкт-Петербурга, Москвы, а также учебные и профориентационные центры и агентства, специализирующиеся на зарубежных образовательных программах.

Более 9000 посетителей, среди которых — школьники, абитуриенты, родители, преподаватели, студенты-выпускники  Иркутской области, получили консультации специалистов Сибирского федерального университета (далее — СФУ) по направлениям обучения и подготовки, по возможности  получить +10 баллов к ЕГЭ участникам конкурсов и олимпиад, а также получили приглашение на Дни открытых дверей СФУ. Также на стенде СФУ посетители выставки узнали подробности проживания и условиях обучения от студентов университета, подержать в руках и разглядеть целые учебные корпуса и  здания кампуса крупнейшего за Уралом вуза с помощью технологии дополненной реальности.