Всероссийский конкурс научных работ школьников «13 элемент. ALхимия будущего»

Сибирский федеральный университет и компания РУСАЛ приглашают школьников 5–11 классов принять участие во Всероссийском конкурсе научных работ школьников «13 элемент. ALхимия будущего».

К участию приглашаются школьники 5‑11 классов.
Олимпиада проводится ежегодно в два этапа:
1 этап(отборочный)
– С 1 октября 2016 г. по 30 января 2017 г. в дистанционной форме на сайте sdo.sfu-kras.ru;
До 15 марта необходимо отправить тезисы научно-исследовательской работы:
• через сайт sfu-kras.ru в личном кабинете участника;
• по электронной почте 13_element@sfu-kras.ru;
• почтой на адрес: 660041, г.Красноярск, пр.Свободный, 79, СФУ, ауд.11-03а.
2 этап (заключительный)
– В марте 2017 г. в соответствии с графиком участники проходят очное тестирование и защищают подготовленный научно-исследовательской проект.

Победители и призеры олимпиады «Всероссийский конкурс научных работ школьников «13 элемент. ALхимия будущего», а также призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников предыдущего года могут не участвовать в отборочном этапе олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо лично зарегистрироваться на сайте sdo.sfu-kras.ru не позднее 31 декабря 2016 г. и далее следовать Регламенту, в котором определены правила участия в олимпиаде.
Регистрация на заключительный этап проходит с 15 февраля по 5 марта 2017 г. на сайте sdo.sfu-kras.ru

Дополнительные этапы
С ноября 2016 г. по март 2017 г. зарегистрированные и не зарегистрированные участники могут выполнить дополнительные конкурсные задания, по результатам которых победители и призеры будут награждены ценными подарками от организаторов на церемонии закрытия олимпиады.

Победителям и призерам олимпиады «Всероссийский конкурс научных работ школьников «13 элемент. ALхимия будущего» предоставляются льготы при поступлении в Сибирский федеральный университет на специальности, соответствующие профилю олимпиады, а  также вручается приглашение в летнюю образовательную школу СФУ.

Олимпиада проводится Сибирским федеральным университетом совместно с компанией РУСАЛ.