Детский научный клуб ДНК

Детский научный клуб Сибирского федерального университета приглашает юных учёных 6–15 лет на занятия.

Детский научный клуб — это эксперименты, исследования, опыты, познавательные лекции и тренинги.

Открыто 3 направления обучения: программирование (для детей 11-15 лет), естественно-научное и инженерно-технологическое направления (для детей 6-12 лет).

Новое направление – Программирование для детей от 11 до 15 лет

По итогам курса дети изучат основы программирования, понятия переменных, циклов и операторов. Узнают о Python — одном из самых популярных и адаптивных языков, который очень быстро развивается. Он простой по своей структуре и в то же время невероятно гибкий и мощный.

С помощью этих знаний ученики смогут создавать собственные программы, как консольные, так и в графической оболочке.

Расписание занятий:  четверг 17:30-19:00, воскресенье  13:30-15:00

Занятия начнутся 21 января.

Продолжительность направления – 32 учебных часов.

Стоимость за одно направление –  5000 р.

Естественно-научное направление:

1. Химия*
  2. Биология*
  3. Астрономия*

На занятиях юные студенты познакомятся с определёнными явлениями природы и научатся их объяснять, поймут взаимосвязь физики и химии, научатся определять   закономерности протекания в живых организмах физических и физико-химических процессов на разных уровнях организации – от субмолекулярного и молекулярного до клетки и целого организма.

Расписание занятий: вторник, пятница 19:00-20:30

Занятия начнутся 19 января.

Продолжительность направления – 48 учебных часов.

Стоимость за одно направление –  7500 р.

Инженерно-технологическое направление:

1. 3D-моделирование
  2. Программирование*
  3. Легоконструирование*

На занятиях дети расширят представления о профессии, связанной с архитектурой и строительством, азами программирования, основами создание игр, а также научатся работать с анимацией. Более того, освоят понятия баланса конструкции при помощи конструктора LEGO Education 9686.

Расписание занятий:  четверг 19:00-20:30, воскресенье 12:00-13:30

Занятия начнутся 21 января.

Продолжительность направления – 48 учебных часов.

Стоимость за одно направление –  7500 р.

И это лишь малая часть того, что ждет юных исследователей в нашем клубе!

По окончанию курса выдается сертификат о прохождении обучения.

Место проведения:  ул. Борисова, 5 (здание физико-математической школы).

* Модули запускаются при наборе группы

Сомневаетесь? Приходите на пробное занятие!

Успейте записаться по телефону 8 (923) 354-64-66, (Viber, WhatsApp, Telegram) или по ссылке