Детский научный клуб ДНК

Детский научный клуб Сибирского федерального университета приглашает юных учёных на занятия.

Детский научный клуб — это эксперименты, исследования, опыты, познавательные лекции и тренинги от преподавателей Сибирского федерального университета!

Открыто 3 направления обучения: естественно-научное направление (для детей от 6 до 12 лет), инженерно-технологическое направление (для детей от 6 до 12 лет, программирование для детей от 6 до 15 лет) и гуманитарное направление (для детей от 8 до 15 лет).

Естественно-научное направление:
  1. Химия*
  2. Биология*
  3. Астрономия*

На занятиях юные студенты познакомятся с определёнными явлениями природы и научатся их объяснять, поймут взаимосвязь физики и химии, научатся определять закономерности протекания в живых организмах физических и физико-химических процессов на разных уровнях организации – от субмолекулярного и молекулярного до клетки и целого организма.

Продолжительность направления – 80 учебных часов:
  1. Продолжительность модуля Химия – 16 учебных часов;
  2. Продолжительность каждого модуля Биология и Астрономия – 32 учебных часа.
    Стоимость за направление – 12 500 р.:
  1. Стоимость модуля Химия – 2 500 р.;
  2. Стоимость каждого модуля Биология и Астрономия – 5 000 р.

Инженерно-технологическое направление:
  1. 3D-моделирование*
  2. Программирование* (младшая группа от 6 до 11 лет)
  3. Легоконструирование*

На занятиях дети расширят представления о профессии, связанной с архитектурой и строительством, азами программирования, основами создание игр, а также научатся работать с анимацией. Более того, освоят понятия баланса конструкции при помощи конструктора LEGO Education 9686.
Продолжительность направления – 96 учебных часов.
Продолжительность одного модуля – 32 учебных часа.
Стоимость за направление – 15 000 р.
Стоимость одного модуля – 5 000 р.

Программирование для детей от 12 до 15 лет*
По итогам курса дети изучат основы программирования, понятия переменных, циклов и операторов. Узнают о Python — одном из самых популярных и адаптивных языков, который очень быстро развивается. Он простой по своей структуре и в то же время невероятно гибкий и мощный.
С помощью этих знаний ученики смогут создавать собственные программы, как консольные, так и в графической оболочке.
Продолжительность одного модуля – 32 учебных часов.
Стоимость одного модуля – 5000 р.

Гуманитарное направление:
  1. Английский язык (младшая группа от 8 до 11 лет) *
  2. Английский язык (старшая группа от 12 до 15 лет) *

На каждом занятии дети будут практиковать 4 основных речевых навыка: аудирование, чтение, письмо и говорение. Занятия помогут пополнить словарный запас, улучшат произношение и познакомятся с новыми грамматическими формами и конструкциями.
Продолжительность одного модуля составляет 48 часов (24 занятия);
Стоимость одного модуля 7500 рублей;
Место проведения: ул. Борисова, 5.
И это лишь малая часть того, что ждет юных исследователей в нашем клубе!
По окончанию курса выдается сертификат о прохождении обучения.
Место проведения: ул. Борисова, 5 (здание физико-математической школы).

* Модули запускаются при наборе группы

Сомневаетесь? Приходите на пробное занятие!

Успейте записаться по телефону 8 (923) 354-64-66, Telegram или по ссылке