Фестиваль «Абитуриент-2019» прошел в Кыргызстане и Беларуси

Учёные, специалисты и самые активные студенты Сибирского федерального университета посетили с выездным фестивалем «Абитуриент – 2019» Республику Кыргызстан и Республику Беларусь.

30 ноября на базе Российского центра науки и культуры в Бресте и 1 декабря – в 39 школе города Гродно прошли лекции и мастер-классы для старшеклассников белорусских учреждений. А 5 и 6 декабря лекции, мастер-классы и занятия с учителями прошли в Бишкеке в АУВК школе-гимназии № 6 имени Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова. Открывал фестивали и рассказывал ребятам о самом крупном вузе в Сибири заместитель проректора по учебной работе Андрей Владимирович Лученков.

На занятиях ребята узнали, как построить дом на века, вырастить кристаллы и найти месторождения, познакомились с работой нефтяника, смогли увидеть свечение живых клеток и поучаствовать в проведении химических экспериментов. На лекциях по русскому языку и математике ребята узнали, как нужно подготовиться к экзаменам, чтоб получить максимально высокий балл.

Благодаря фестивалю ребята подробнее узнали о таких специальностях университета, как горное дело, физика (биохимическая физика), нефтегазовое дело. Познакомились с университетом в целом, узнали об особенностях приемной кампании 2019 года.

Дополнительная информация: 8 (391) 291-22-25