Фестиваль «Абитуриент – 2019» в г. Стрежевой

13 октября 2018 года на базе МОУ «СОШ №7» г. Стрежевого состоялся фестиваль «Абитуриент 2019». В фестивале приняли участие учащиеся 8-11 классов разных образовательных учреждений г. Стрежевого, численностью более 150 человек, Фестиваль начался с презентации университета, после чего ребята отправились на мастер-классы. Изучили особенности направлений: физики, свойств и обработки материалов, характеристики горных пород и военно-инженерные специальности. Самые активные участники фестиваля на его закрытии получили памятные подарки с символикой СФУ.

Также было проведено родительское собрание, которое посетили более 40 человек. На собрании родители абитуриентов познакомились с Сибирским федеральным университетом, а также получили консультации по правилам приема, информацию о специальностях и направлениях подготовки.

Все участники фестиваля были приглашены к участию в олимпиаде «Бельчонок» и на самое масштабное мероприятие для абитуриентов: «Дни открытых дверей СФУ», которое состоится 10 ноября 2018 года в Сибирском федеральном университете.

Отметим, что старшеклассники г. Стрижевой  впервые услышали о самом крупном вузе за Уралом и были рады пообщаться со студентами, задали много вопросов о студенческой жизни и возможности самореализации в стенах СФУ.

Дополнительная информация: 8 (391) 291-22-25