Фестиваль СФУ «Абитуриент 2018» прошёл в Киргизии

7 – 8 февраля 2018 года более 400 школьников Бишкека пришли на профориентационный фестиваль в АУВК школу-гимназию № 6 имени Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова.

За два дня участники мероприятия прослушали научно-популярные лекции, посетили мастер-классы: научились шифровать, выделять ДНК, больше узнали о вулканах и экологии в своей республике. Возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Сибирский федеральный университет по математике, физике, информатике и русскому языку использовали 120 одиннадцатиклассников  – участников олимпиады «Поступаю в СФУ».

«Точно решил поступать в Сибирский федеральный университет, хочу быть математиком».

Дополнительная информация: +7 (391) 291 22 26.