Физико-математическая школа СФУ (ФМШ)

Физико-математическая школа

Физико-математическая школа Сибирского федерального университета  начинает свою работу  1 сентября 2021 года и объявляет набор в 10-е классы.

ФМШ СФУ – совместный проект  вуза, Министерства образования Красноярского края и главного управления образования администрации города Красноярска.

Школа имеет научную базу Сибирского федерального университета, ориентирована на индивидуальные образовательные потребности каждого ученика и реализует программы углубленного уровня по математике, физике и информатике. Значительную часть школьной жизни занимают дополнительное образование, социально значимые проекты, спортивные секции, элективные курсы.

Выпускники ФМШ демонстрируют высокие учебные достижения: более 30% обучаются на «отлично» по всем предметам. Результаты ЕГЭ выпускников ФМК значительно выше средних показателей не только по Красноярскому краю, но и по Российской Федерации: средний балл ЕГЭ по математике — 78, информатике – 80 баллов, по физике – 75 баллов.  Половина  выпускников ФМШ СФУ поступают в Сибирский федеральный университет. Средний балл ЕГЭ выпускников ФМШ, поступивших в СФУ – 73,4.

Здание школы построено в 2019 году и расположено в одном из самых живописных районов города.  На прилегающей территории – спортивные площадки, места для прогулок, в шаговой доступности сосновый лес и смотровая площадка с видом на Енисей.

Ученикам предоставляется питание, учебники, доступны ресурсы научной библиотеки СФУ. Для иногородних учащихся предусмотрено проживание в интернате школы, в комфортабельных  комнатах.

Поступить в физико-математическую школу можно после 9 класса, пройдя вступительные испытания. Подробнее о поступлении – в разделе Поступление в ФМШ.