Определены призеры и победители научно-практической конференции школьников «Вектор в будущее»

Завершилась научно-практическая конференция школьников «Вектор в будущее», заключительный этап которой в этом году состоялся в дистанционном формате.

Видео-презентации научных работ представили 95 школьников 7-11 классов из Красноярского и Краснодарского края, Иркутской и Московской области, Республики Хакасия. Итоги подведены по четырем направлениям, информация будет обновляться до 18 мая.

Рейтинг участников доступен по ссылке.

Работы оценивали члены жюри, представители институтов СФУ: Института математики и фундаментальной информатики, Института космических и информационных технологий, Института филологии и языковой коммуникации, Института фундаментальной биологии и биотехнологий, Юридического института, Института географии и экологии, Института цветных металлов и материаловедения, Института инженерной физики и радиоэлектроники, Института экономики, управления и природопользования, Политехнического института.

Сертификаты и дипломы будут доступны в личном кабинете с 29 мая 2020 года. Лучшие видео-презентации работ победителей будут размещены на YouTube канале (https://www.youtube.com/user/dovuz) 21 мая.

Напомним, В 2019-2020 учебном году конференция «Вектор в будущее» вошла в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2019/20 учебный год, утверждённый Министерством просвещения.

Победители и призеры конференции будут включены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности, администратором которого является Фонд «Талант и Успех», управляющий образовательным центром «Сириус». Это позволит получить поддержку со стороны государства, в том числе претендовать на участие в профильных сменах Образовательного центра «Сириус», а став студентами, призеры и победители смогут участвовать в грантах Президента РФ, согласно указу № 607 от 07.12.2015 года.

Дополнительная информация: сообщения группы Поступай в СФУ | Абитуриенту, школьнику или в direct Instagram.