Отчет о фестивале в г. Ангарск

29 ноября 2019 года в городе Ангарске Иркутской области  состоялся фестиваль «Абитуриент 2020». На фестиваль, проводившийся в Лицее № 2 им. М.К. Янгеля, пришли более 300 учащихся 6-11 классов образовательных учреждений, заинтересованные родители и педагоги.

В начале участники фестиваля познакомились с Сибирским федеральным университетом: узнали историю его создания, посмотрели кампус, были проинформированы о количестве бюджетных мест и проходных баллах, вступительных испытаниях 2020 года.

После этого школьники отправились на мастер-классы, подготовленные представителями институтов СФУ:

• Институт управления бизнес-процессами и экономикой;
  • Институт экологии и географии;
  • Военно-инженерный институт;
  • Институт космических и информационных технологий.

В финальной части фестиваля, самые активные участники получили памятные подарки с символикой СФУ.

Все участники мероприятия были приглашены к участию в конкурсах и олимпиадах, проводимых Университетом и позволяющие получить дополнительные баллы при поступлении.

Дополнительная информация: 8 (391) 206-22-07.