Отчет о фестивале в г. Бийск и г. Горно-Алтайск

18 октября 2019 года более 300 школьников города Бийск Алтайского края посетили профориентационный фестиваль «Абитуриент», состоявшийся в школе № 40 имени В. Токарева.

А 19 октября около 200 школьников города Горно-Алтайск и Республика Алтай также смогли поучаствовать в фестивале «Абитуриент» в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса. Организаторы фестиваля провели для учащихся 6-11 классов мастер-классы, интерактивные игры и лекции, викторины.

В ходе фестивалей, их участники, которыми стали учащиеся и их родители, педагоги узнали о истории и современной структуре университета, его институтах, направлениях подготовки, проходных баллах. Затем можно было познакомиться поближе с направлениями и специальностями подготовки института педагогики, психологии и социологии; института космических и информационных технологий; инженерно-строительного института; института гастрономии; военно-инженерного института. По окончании фестиваля его активные участники получили призы с символикой университета.

Все пришедшие были приглашены на Дни открытых дверей СФУ. Самое крупное мероприятие для абитуриентов в этом году состоится  1-2 ноября 2019 года в физико-математической школе СФУ (ул. Борисова, 5).

Дополнительная информация: + 7 (391) 206-22-08.