Отчет о фестивале в г. Чита

31 октября 2019 года более 200 школьников города Чита Забайкальского края провели свои каникулы с пользой и посетили профориентационный фестиваль «Абитуриент», прошедший в Гимназии № 21. Представители вуза организовали для учащихся 6-11 классов деловые и интерактивные игры, викторины и мастер-классы.

За время проведения фестиваля, его участники, которыми стали учащиеся и их родители, педагоги образовательных организаций Читы узнали о истории развития вуза, его преимуществах, институтах и направлениях подготовки. Затем можно было познакомиться поближе с направлениями и специальностями подготовки института фундаментальной биологии и биотехнологии; института управления бизнес-процессами и экономики; института гастрономии; военно-инженерного института. По окончании фестиваля его активные участники получили призы с символикой университета.

Все пришедшие были приглашены к участию в университетской олимпиаде школьников «Бельчонок», отборочный этап который проходит в дистанционном формате до 13 января 2020 года.

Дополнительная информация: + 7 (391) 206-22-08.