Отчет о фестивале в г. Нижний Тагил

15 ноября 2019 года в Лицее Нижнего Тагила уже в пятый раз около 150 школьников 8-11 классов узнали о направлениях подготовки и условиях обучения в Сибирском федеральном университете на выездном фестивале «Абитуриент».

По традиции, открытие фестиваля началось с презентации самого крупного за Уралом университета России, затем ребята вместе с представителями СФУ изучали особенности направлений: нефтегазовой промышленности, биологии и биотехнологии, математики и информатики, а также познакомились с направлениями экономики.

Самые активные участники фестиваля получили памятные призы с символикой СФУ. Кроме того, организаторы пригласили всех участников фестиваля принять участие в олимпиаде «Бельчонок», которая дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении.

Благодаря фестивалю ребята подробнее узнали о ведущих специальностях университета, многим из них фестиваль помог определиться с выбором будущей профессии.