Отчет о фестивале в г. Норильске и г. Дудинка

22 и 23 ноября 2019 года на базе МБОУ СШ №6  г. Норильск и ТМК ОУ «Дудинская Гимназия» г. Дудинка  состоялся фестиваль «Абитуриент 2020». В фестивале приняли участие более 500 учащихся 6-11 классов образовательных учреждений северных городов..

Начался фестиваль с презентации Сибирского федерального университета. Старшеклассникам рассказали об истории университета, его кампусе, проконсультировали о количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях 2020 года, преференциях для одаренных абитуриентов.

После этого школьники отправились на мастер-классы, подготовленные представителями следующих институтов СФУ:

•  Институт горного дела, геологии и геотехнологий;
  •  Гуманитарный институт;
  •  Институт фундаментальной биологии и биотехнологии;
  • Институт управления бизнес-процессами и экономикой;
  • Институт гастрономии.

В завершении фестиваля, среди самых активных участников, были разыграны памятные подарки с символикой СФУ.

Помимо всего перечисленного были проведены родительские собрания, где родителей абитуриентов проконсультировали по правилам приема, специальностям и направлениям подготовки.

Все участники мероприятия были приглашены к участию в конкурсах и олимпиадах, проводимых Университетом и позволяющие получить дополнительные баллы при поступлении.

Дополнительная информация: 8 (391) 206-22-06.