Отчет о фестивалях в г. Нур-Султан и г. Бишкек

Учёные, специалисты и самые активные студенты Сибирского федерального университета посетили с выездным фестивалем «Абитуриент» Республику Казахстан и Республику Кыргызстан.

30 сентября на базе Российского центра науки и культуры в городе Нур-Султан и 02 октября лекции, мастер-классы и занятия с учителями прошли в городе Бишкек в АУВК школе-гимназии № 6 имени Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова. Открывал фестивали и рассказывал ребятам о самом крупном вузе в Сибири руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора Сибирского федерального университета Андрей Владимирович Лученков.

На занятиях ребята узнали, как вырастить кристаллы и найти месторождения, познакомились с работой нефтяника, смогли увидеть свечение живых клеток и поучаствовать в проведении химических экспериментов. На лекциях по русскому языку и математике ребята узнали, как нужно подготовиться к экзаменам, чтоб получить максимально высокий балл. Для учителей русского языка и математики также прошли семинары от преподавателей университета.

Благодаря фестивалю ребята подробнее узнали о таких специальностях университета, как горное дело, физика (биохимическая физика), нефтегазовое дело. Познакомились с университетом в целом, смогли записаться на вступительные испытания, узнали об особенностях приемной кампании 2020 года.

Дополнительная информация: 8 (391) 206-22-08