Отзыв г. Нижний Тагил, Свердловская область

25 ноября 2017 года более ста школьников 8-11 классов «Лицея» Нижнего Тагила узнали о направлениях подготовки и условиях обучения в Сибирском федеральном университете на выездном фестивале «Абитуриент-2018».

Знакомство началось с презентации самого крупного за Уралом университета России, затем ребята вместе с преподавателями изучали особенности направлений: информационные технологии, нефтегазовая промышленность, экология и география, военно-инженерные специальности. Самые активные участники мастер-классов, научных экспериментов и викторин получили сувениры с символикой СФУ. Старшеклассники прошли профтестирование, чтобы определиться с направлением обучения и в дальнейшем получить профессию своей мечты.
Организаторы пригласили всех участников фестиваля в Красноярск на Дни открытых дверей СФУ    30-31 марта 2018 года. А пока предложили не упустить возможность получить дополнительно от 5 до 10 баллов к ЕГЭ при участии в олимпиаде «Бельчонок» и конкурсе «Самый умный абитуриент Сибири».