Сибирский федеральный университет провел встречи с абитуриентами Нижнего Тагила

17 ноября 2018 года в Лицее Нижнего Тагила более 150 школьников 7-11 классов узнали о направлениях подготовки и условиях обучения в Сибирском федеральном университете на выездном фестивале «Абитуриент-2019».

По традиции, открытие фестиваля началось с презентации самого крупного за Уралом университета России, затем ребята вместе с представителями СФУ изучали особенности направлений: информационных технологий, нефтегазовой промышленности, биологии            и биотехнологии, педагогики и психологии, военно-инженерные специальности, а также познакомились с высшей школы ресторанного менеджмента.

Самые активные участники фестиваля получили памятные призы с символикой СФУ. Кроме того, организаторы пригласили всех участников фестиваля принять участие в олимпиаде «Бельчонок», которая дает возможность  получить дополнительно от 2 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в СФУ.

Благодаря фестивалю ребята подробнее узнали о ведущих специальностях университета, многим из них фестиваль помог определиться с выбором будущей профессии.

Дополнительная информация: 8 (391) 291-22-25