Участникам университетского конкурса исследовательских работ школьников «Вектор в будущее»

Отборочный этап проводится в дистанционном формате с 07 ноября 2023 года по 01 марта 2024 года.

В 2023-2024 учебном году конкурс проводится в партнерстве с Яндекс Лицеем по 18 направлениям для всех желающих и по 4 направлениям для учеников и выпускников программ Яндекс Лицея.

В Конкурсе могут принять участие:

• школьники 8-11 классов, обучающиеся по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования или самообразования, лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом;
  • ученики и выпускники программ Яндекс Лицея для участия в направлениях Яндекс Лицея, на данный момент обучающиеся по программам основного и среднего общего образования и программам среднего общего образования;
  • студенты 1-4 курсов, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования;
  • по согласованию с экспертной комиссией Конкурса – школьники
    2-7 классов, обучающиеся по общеобразовательным программам начального общего и основного общего образования, в том числе в форме семейного образования или самообразования, лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом.

Победители и призеры конкурса будут включены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности, администратором которого является Фонд «Талант и Успех», управляющий образовательным центром «Сириус». Это позволит получить поддержку со стороны государства, в том числе претендовать на участие в профильных сменах Образовательного центра «Сириус», а став студентами, призеры и победители смогут участвовать в грантах Президента РФ, согласно указу № 607 от 07.12.2015 года.

Победители и призеры заключительного этапа конкурса получают от 3 до 4 дополнительных баллов при поступлении в СФУ

Дополнительную информацию можно получить в группе VK.