Открыта регистрация на заключительный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

4 февраля 2022

Принять участие в заключительном этапе могут призёры отборочного этапа текущего учебного года, а также победители и призёры олимпиады «Бельчонок» 2020-2021 учебного года по предметам, соответствующим профилю олимпиады. В случае, если победители и призёры Олимпиады предшествующего года принимали участие в отборочном этапе в текущем сезоне, в зачёт идет результат текущего сезона.

Заключительный этап олимпиады пройдёт 5-6 марта и 12-13 марта 2022 года в соответствии с ГРАФИКОМ

Обращаем внимание, при выборе очного формата участия, повторное выполнение заданий в дистанционном формате невозможно. Проведение заключительного этапа в очном формате зависит от эпидемиологической обстановки.

Для участия в заключительном этапе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Инструкция для участников, планирующих выполнять задания заключительного этапа в дистанционном формате будет опубликована до 14 февраля 2022 года.

Участникам при себе необходимо иметь:

  • документ, удостоверяющий личность;

Документом, удостоверяющим личность участников, достигших 14-летнего возраста, является общегражданский паспорт. Для участников, не достигших 14-летнего возраста, документом, удостоверяющим личность, является заверенная гербовой печатью среднего образовательного учебного заведения справка с фотографией (печать должна охватывать угол фотографии).

Использование калькулятора допускается при решении заданий по предметам «химия», «физика» и «биология».

Время, отведенное на выполнение олимпиадных заданий:

2-7 классы: 2 часа;

8-11 классы: 4 часа.

Иногородним участникам в городе Красноярске предоставляется общежитие по предварительной заявке (отметка соответствующего пункта при подаче заявки на участие в заключительном этапе в личном кабинете).