Подведены итоги отборочного этапа университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

21 января 2022

Результаты отборочного этапа доступны в личных кабинетах участников и по ссылке.

Участие в отборочном этапе приняли более 23 000 учеников 2 — 11 классов из  85 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.  По результатам технической экспертизы работ, согласно пункту 1.10 Регламента проведения университетской олимпиады школьников «Бельчонок», аннулированы 112 работ. Всего к участию в заключительном этапе олимпиады допущены 9975 школьников, ставших призерами отборочного этапа.

Принять участие в заключительном этапе могут также победители и призеры олимпиады «Бельчонок» 2020-2021 учебного года по предметам, соответствующим профилю олимпиады. В случае, если победители и призеры Олимпиады предшествующего года принимали участие в отборочном этапе в текущем сезоне, в зачет идет результат текущего сезона.

В текущем учебном году олимпиада вошла в перечень Российского совета олимпиад школьников по предметам «химия», «математика» и «информатика».

Напомним, победители и призеры перечневых олимпиад получают особые права при поступлении в вузы России.

Также, при поступлении в СФУ призеры отборочного этапа олимпиады по перечневым предметам могут получить 4 дополнительных балла к результатам ЕГЭ (раздел 5 Правил приема в СФУ

График проведения заключительного этапа Олимпиады будет опубликован не позднее 05 февраля 2022 года, следите за обновлениями на сайте и в социальной сети ВКонтакте

Дополнительная информация по телефону +7 (391) 206-22-07 или на сайте.