Региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Keys_championat_logo.jpg

Организатор регионального Кейс-чемпионата: Сибирский федеральный университет при организационной и методической поддержке Высшей школы экономики.

Инициатор: Министерство экономического развития РФ

logo_niu_vshe.png

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ)

only_img_logo_sfu.png

ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет"

О кейс-чемпионате

Сибирский федеральный университет на базе ИЭГУиФ проводит региональный этап Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, который даёт возможность детям попробовать себя в решении реальных бизнес -задач, а также заявить о собственных бизнес-проектах по актуальным для развития региона направлениям.

Региональный кейс-чемпионат пройдет как очно, так и дистанционно. Кейс-чемпионат включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов Министерством просвещения России. Победители и призеры региональных и финального кейс-чемпионатов смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы, а став студентами – претендовать на получение гранта Президента РФ.

Участвовать могут команды школьников 9-11 классов и студентов колледжей.
Состав команды – 3-4 человека.
Региональный кейс-чемпионат пройдет как очно, так и дистанционно.
Лучшие команды выступят в финале Кейс-чемпионата в Москве.

Что даст участие в чемпионате?

Вы примерите на себя роль предпринимателя, научитесь решать бизнес-кейсы, посетив лекции, мастер-классы от преподавателей и представителей бизнеса, получите поддержку менторов и пройдете тренинги.

Сможете развить навыки работы в команде, потренировать свое творческое и критическое мышление, развить аналитические способности.

И, кто знает, может быть, в будущем построите свой собственный бизнес?

Все подробности можно узнать на официальном сайте Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству.

Правила участия в Региональном кейс-чемпионате

Расписание кейс-чемпионата

• Регистрация команд - 21.08 – 5.10 2023 г.
  • Подготовка к квалификационному тестированию - 21.08 – 5.10 2023 г.
  • Квалификационное тестирование (индивидуальное) - 6 – 9 октября 2023 г.
  • Интенсив (программа обучения) - 29.08 – 23.10 2023 г.
  • Направление задания командам - 16.10.2023 г. с 10:00 до 12:00 (Местное время)
  • Решение кейса/разработка бизнес-проекта - 16.10 – до 12:00 30.10.23 г.
  • Представление командами решений кейса/бизнес-проекта - до 12:00 часов 30.10.23 г.
  • Проведение регионального кейс-чемпионата (защита презентаций) - 10-12 ноября 2023 г.

Как принять участие?

Вся подробная информация о кейс-чемпионате размещена на сайте НИУ "Высшая школа экономики"

Список команд, прошедших для участия в Региональном кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству в г. Красноярске

Контакты региональной площадки в Красноярском крае