Регистрация и порядок участия в олимпиаде «Бельчонок»

Заключительный этап Олимпиады для участников 2-10 классов проводится в очной форме на региональных площадках Олимпиады 06 – 07 марта, 13 – 14 марта 2021 года в соответствии с ГРАФИКОМ, для участников 11 класса – в дистанционной форме с применением системы прокторинга.

Принять участие в заключительном этапе могут призеры отборочного этапа текущего учебного года, а также победители и призеры олимпиады «Бельчонок» 2019-2020 учебного года.

Для участия в заключительном этапе необходима предварительная регистрация. Подача заявки доступна в личных кабинетах участников с 08 февраля.

Инструкция по регистрации на заключительный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

Информация для участников 11 класса

Заключительный этап олимпиады по всем профилям пройдет в онлайн-формате с удаленным наблюдением и контролем. Для удаленного контроля будет использована система прокторинга ProctorEdu.

Прокторинг — это система, позволяющая дистанционно идентифицировать личность участника олимпиады и отслеживать, выполняет ли участник требования Регламента при прохождении заключительного этапа. Ведется аудио и видеозапись экрана компьютера. По завершению мероприятия система прокторинга проанализирует данные, проверит личность участника, оценит уровень доверия к результатам.

Инструкция для участника

Для предварительной регистрации в личном кабинете нужно выбирать площадку «11 класс (только дистанционный формат с использованием системы прокторинга)» и нужный предмет.

Участники 11  класса, у которых не было возможности пройти заключительный этап олимпиады в основной день, могут сделать это в резервный день (12 марта 2021 года).

Информация для участников 2-10 классов

Очная регистрация начинается за час до начала проведения Олимпиады.

В день проведения Олимпиады участникам при себе необходимо иметь:

• документ, удостоверяющий личность. Документом, удостоверяющим личность участников, достигших 14-летнего возраста, является общегражданский паспорт. Для участников, не достигших 14-летнего возраста, документом, удостоверяющим личность, является заверенная гербовой печатью среднего образовательного учебного заведения справка с фотографией (печать должна охватывать угол фотографии).
  • распечатанное и заполненное согласие на обработку персональных данных;
  • ручку с синей пастой.

Использование калькулятора допускается при решении заданий по предметам «химия», «физика» и «биология».

Время, отведенное на выполнение олимпиадных заданий:

• 2-7 классы: 2 часа;
  • 8-11 классы: 4 часа.

Иногородним участникам в Красноярске и Новосибирске предоставляется общежитие. Количество мест ограничено.

Дополнительная информация по телефону: 83912062207, а так же в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте