Участникам олимпиад

Отборочный этап Олимпиады «Бельчонок»

Отборочный этап проводится с 01 октября 2023 года по 14 января 2024 года.

Задания доступны в Системе дистанционного обучения для школьников.

В 2023-2024 учебном году Олимпиада проводится предметам:

• математика (2 -11 классы);
  • информатика (2 -11 классы);
  • физика (7 -11 классы);
  • химия (8 -11 классы);
  • биология (9 -11 классы);
  • обществознание (9 -11 классы).

В текущем учебном году олимпиада вошла в Перечень Российского совета олимпиад школьников под номером 85 по предметам «химия» (II уровень), «математика» (III уровень) и «информатика» (III уровень).

Напомним, победители и призеры перечневых олимпиад получают особые права при поступлении в вузы России.

Победители и призеры Олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также в форме семейного образования или самообразования, допускаются к участию в Олимпиаде, минуя ее отборочный этап.

В случае, если победители и призеры Олимпиады предыдущего учебного года приняли участие в отборочном этапе в текущем сезоне, в зачет идет результат текущего сезона.

Дополнительную информацию можно получить в группе VK.