Курс подготовки к ЕГЭ по физике

Курс направлен на совершенствование навыков по решению качественных и расчётных задач. В рамках курса слушатели пройдут краткое повторение теоретического материала по физике школьного курса и научатся качественно применять ранее полученные знания, а также закрепят навыки и наработают опыт на примере разбора конкретных задач, содержащихся в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ. Для самоконтроля в курсе разработаны задания и тесты после каждой видеолекции. Освоение материала может проходить в индивидуальном режиме с возможностью многократного повторения.

По вопросам записи на курс обращаться по электронному адресу
tpopkova@sfu-kras.ru, Попкова Татьяна Николаевна.
Запись на курс будет открыта в январе 2024 года.

Курс содержит два модуля:
  • Модуль 1.
    Разбор заданий ЧАСТИ 1 ЕГЭ (задания с кратким ответом). Состоит из видеолекций с разбором задания с 1 по 23, практических заданий для самостоятельной работы.
  • Модуль 2.
    Разбор заданий ЧАСТИ 2 ЕГЭ (задания с развернутым ответом). Состоит из видеолекций с разбором задания с 24 по 30, практических заданий для самостоятельной работы.
Курс разработали:

Баранова Ирина Антоновна, старший преподаватель кафедры общей физики Института инженерной физики и радиоэлектроники, преподаватель ФМШ СФУ.
Резина Елена Геннадьевна, старший преподаватель кафедры общей физики Института инженерной физики и радиоэлектроники, преподаватель ФМШ СФУ.
Шляхтич Евгений Николаевич, доцент кафедры общей физики Института инженерной физики и радиоэлектроники, преподаватель ФМШ СФУ.