Стартовал четвертый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

25 сентября 2023

Сибирский федеральный университет выступает партнером чемпионата на протяжении 3 лет, финал чемпионата пройдет на базе Физико-математической школы СФУ.

Пройти регистрацию на новый сезон можно до 25 октября на сайте своимисловами.рф.

Участниками чемпионата могут стать все желающие – отборочный онлайн-этап проходит в открытом формате, необходима только регистрация.

Для школьников 8 – 11 классов и студентов СПО в области искусства, успешно прошедших отбор, доступен также финальный этап, где они могут получить преимущества при поступлении в вузы-партнеры Чемпионата, подарки от партнеров и множество других бонусов.

Отборочный этап проходит в формате онлайн-теста на функциональную грамотность, финальный – это написание сочинения. На чемпионате нет готовых тем сочинений: задания сформулированы в формате задач, которые нужно решить своим текстом.

300 лучших участников чемпионата получат приглашения на бонусный Суперфинал, где смогут получить еще больше преимуществ для поступления.

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» проходит с 2020 года. Чемпионат проводят 5 вузов-соорганизаторов: НИУ ВШЭ, МГПУ, УрФУ, МИФИ, ТГУ, вузы-партнеры в разных регионах России, а также в состав соорганизаторов в 2023 году вошел VK Education. Чемпионат проходит при поддержке Российской академии наук и Министерства науки и высшего образования РФ и включен в перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Подробная информация на сайте чемпионата своимисловами.рф.