1. Пресс-центр
  3. Чемпионат сочинений "Своими словами"
  4. Стартовал четвертый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Стартовал четвертый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

25 сентября 2023

Сибирский федеральный университет выступает партнером чемпионата на протяжении 3 лет, финал чемпионата пройдет на базе Физико-математической школы СФУ.

Пройти регистрацию на новый сезон можно до 25 октября на сайте своимисловами.рф.

Участниками чемпионата могут стать все желающие – отборочный онлайн-этап проходит в открытом формате, необходима только регистрация.

Для школьников 8 – 11 классов и студентов СПО в области искусства, успешно прошедших отбор, доступен также финальный этап, где они могут получить преимущества при поступлении в вузы-партнеры Чемпионата, подарки от партнеров и множество других бонусов.

Отборочный этап проходит в формате онлайн-теста на функциональную грамотность, финальный – это написание сочинения. На чемпионате нет готовых тем сочинений: задания сформулированы в формате задач, которые нужно решить своим текстом.

300 лучших участников чемпионата получат приглашения на бонусный Суперфинал, где смогут получить еще больше преимуществ для поступления.

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» проходит с 2020 года. Чемпионат проводят 5 вузов-соорганизаторов: НИУ ВШЭ, МГПУ, УрФУ, МИФИ, ТГУ, вузы-партнеры в разных регионах России, а также в состав соорганизаторов в 2023 году вошел VK Education. Чемпионат проходит при поддержке Российской академии наук и Министерства науки и высшего образования РФ и включен в перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Подробная информация на сайте чемпионата своимисловами.рф.