Подведены итоги университетской олимпиады школьников «Бельчонок»

15 апреля 2024

В 2023-2024 учебном году участие в олимпиаде приняли более 46 000 учеников 2 — 11 классов из 87 регионов России и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Олимпиада проводилась по предметам: математика, информатика, физика, химия, биология и обществознание.

В заключительном этапе приняли участие более 7000 обучающихся.
Заключительный этап в очном формате прошел на 32 региональных площадках в 26 регионах России и в Республике Таджикистан. Школьники проверяли свои знания в Красноярске, Москве, Челябинске, Душанбе, Хабаровске, Улан-Удэ, Калининграде и других городах.

Результаты доступны в личных кабинетах и на официальном сайте Олимпиады.

Дипломы победителей и призеров Олимпиады доступны в личных кабинетах участников в разделе «Наградные материалы». Сертификаты участников заключительного этапа будут доступны в личном кабинете с 22 апреля.

Работы призеров и победителей олимпиады будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.

Олимпиада «Бельчонок» входит в перечень Российского совета олимпиад школьников по предметам «химия», «математика» и «информатика». Победители и призеры заключительного этапа получат особые права при поступлении в вузы России.

По предметам «обществознание», «биология», «физика» Олимпиада «Бельчонок» входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2023/24 учебный год, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации. При поступлении в СФУ призеры заключительного этапа олимпиады по не перечневым предметам (физика, биология, обществознание) могут получить от 3 до 4 дополнительных баллов к рейтингу.

Свои вопросы вы можете задавать в личные сообщения группы Вконтакте или чате технической поддержки на сайте dovuz.sfu-kras.ru.