Подведены итоги конкурса для школьников от ИЭГУиФ

30 мая 2024

25 мая 2024 г. подведены итоги первого Конкурса эссе среди школьников «Финансовые и экономические вызовы в эпоху новых технологий». Организатором мероприятия выступил Институт экономики, государственного управления и финансов.

Использование цифровых инструментов, онлайн-технологий, искусственного интеллекта в экономике и финансовой сфере вызвали неподдельный интерес будущих финансовых гениев. Для участия в конкурсе подали заявки около 40 ребят из разных регионов Урала и Сибири – городов Красноярска, Абакана, Братска, Иркутска, Новокузнецка, Прокопьевска, Ханты-Мансийска, Читы и села Малиновка Саянского района.

«Наши экономика и финансы в эпоху инноваций и цифровых технологий нуждаются в талантливых, творческих и одаренных личностях. И это замечательно, что наши будущие абитуриенты готовы проявлять себя в самых разнообразных форматах», – сказала директор ИЭГУиФ, председатель жюри Конкурса эссе Е. Б. Бухарова.

В результате проверки работ членами жюри определены победители и призеры Конкурса.  Ребята получат дипломы и дополнительные баллы при поступлении в СФУ.

Все участники Конкурса, представившие оригинальные работы, получат сертификаты на электронную почту и через личный кабинет абитуриента СФУ.

Победители и призеры Конкурса эссе учащихся старших классов общеобразовательных организаций «Финансовые и экономические вызовы в эпоху новых технологий» 2024 г.

I место:
  • Мосиенко Владимир Андреевич, учащийся МАОУ Гимназии № 10 г. Красноярска
    Тема эссе: Цифровая валюта: перспективы и риски использования
II место:
  • Петрохилев Иван Дмитриевич, учащийся МАОУ «КУГ № 1 – Универс» г. Красноярска
    Тема эссе: Искусственный интеллект в экономике будущего
  • Шабалина Алена Андреевна, учащаяся МБОУ «СОШ № 4» г. Новокузнецка
    Тема эссе: Искусственный интеллект в экономике будущего
III место:
  • Данилов Дмитрий Сергеевич, учащийся МАОУ Гимназии № 10 г. Красноярска
    Тема эссе: Роль государства в эпоху новых технологий
  • Левицкий Артем Вадимович, учащийся МАОУ «КУГ № 1 – Универс» г. Красноярска