1. Пресс-центр
  3. Новости институтов
  4. Подведены итоги конкурса для школьников от ИЭГУиФ

Подведены итоги конкурса для школьников от ИЭГУиФ

30 мая 2024

25 мая 2024 г. подведены итоги первого Конкурса эссе среди школьников «Финансовые и экономические вызовы в эпоху новых технологий». Организатором мероприятия выступил Институт экономики, государственного управления и финансов.

Использование цифровых инструментов, онлайн-технологий, искусственного интеллекта в экономике и финансовой сфере вызвали неподдельный интерес будущих финансовых гениев. Для участия в конкурсе подали заявки около 40 ребят из разных регионов Урала и Сибири – городов Красноярска, Абакана, Братска, Иркутска, Новокузнецка, Прокопьевска, Ханты-Мансийска, Читы и села Малиновка Саянского района.

«Наши экономика и финансы в эпоху инноваций и цифровых технологий нуждаются в талантливых, творческих и одаренных личностях. И это замечательно, что наши будущие абитуриенты готовы проявлять себя в самых разнообразных форматах», – сказала директор ИЭГУиФ, председатель жюри Конкурса эссе Е. Б. Бухарова.

В результате проверки работ членами жюри определены победители и призеры Конкурса.  Ребята получат дипломы и дополнительные баллы при поступлении в СФУ.

Все участники Конкурса, представившие оригинальные работы, получат сертификаты на электронную почту и через личный кабинет абитуриента СФУ.

Победители и призеры Конкурса эссе учащихся старших классов общеобразовательных организаций «Финансовые и экономические вызовы в эпоху новых технологий» 2024 г.

I место:
  • Мосиенко Владимир Андреевич, учащийся МАОУ Гимназии № 10 г. Красноярска
    Тема эссе: Цифровая валюта: перспективы и риски использования
II место:
  • Петрохилев Иван Дмитриевич, учащийся МАОУ «КУГ № 1 – Универс» г. Красноярска
    Тема эссе: Искусственный интеллект в экономике будущего
  • Шабалина Алена Андреевна, учащаяся МБОУ «СОШ № 4» г. Новокузнецка
    Тема эссе: Искусственный интеллект в экономике будущего
III место:
  • Данилов Дмитрий Сергеевич, учащийся МАОУ Гимназии № 10 г. Красноярска
    Тема эссе: Роль государства в эпоху новых технологий
  • Левицкий Артем Вадимович, учащийся МАОУ «КУГ № 1 – Универс» г. Красноярска