1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Федеральная олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

Федеральная олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

22 декабря 2022
В 2022 году Сибирский федеральный университет является вузом-соорганизатором Федеральной олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России и проводит отборочный этап по четырем профилям:
  • долганский язык и литература,
  • эвенкийский (байкитский) родной язык и литература,
  • кетский язык и литература,
  • ненецкий язык и литература.
Олимпиада проводится в два этапа:
  • отборочный (проходит в дистанционном формате) - с 10 ноября 2022 года по 10 января 2023 года (последний день приема заявок – 9 января 2023 года);
  • заключительный (проводится очно на базе СФУ) – февраль 2023 года.
Как принять участие в олимпиаде СВОШ?
  1. Зарегистрироваться на сайте http://svosh.s-vfu.ru и нажать кнопку «Подать заявку».
  2. На указанную при регистрации почту автоматически придет логин и пароль участника (при отсутствии письма проверьте папку «Спам»).
  3. На следующий день после получения логина и пароля можно заходить на сайт и выполнять олимпиадные задания.
При поступлении в Сибирский федеральный университет победителю олимпиады будет начислено дополнительно 9 баллов, призеру – 8 баллов.
Победителям и призерам олимпиады 2022/23 учебного года результат может быть учтен в качестве 100 баллов по предмету Русский язык при наличии результата ЕГЭ не менее 75 баллов по Русскому языку при поступлении на направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование в ИППС и ЛПИ-филиал СФУ, а также 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) в ЛПИ-филиал СФУ.

Контакты организаторов Олимпиады: