Летняя образовательная смена "Бельчонок"

3 июля 2023

С 25 июня по 2 июля 2023 года на базе Физико-математической школы Сибирского федерального университета прошла летняя образовательная смена "Бельчонок" по олимпиадной математике для учащихся 5-7 классов.

На занятиях по математике учащиеся решали интересные задачи по алгебре и теории чисел, геометрии, комбинаторике и логике углубленного уровня, играли в математические игры, а также учились устно объяснять свои решения.

Для всех также были организованы консультации после занятий, на которых ребята могли в индивидуальном режиме разобрать задачи, которые вызывали сложности и задать преподавателям вопросы по материалу занятий.

В свободное от учебы время школьники играли в подвижные игры, гуляли, готовили творческие номера и проходили спортивные квесты.

Смена проводилась совместно с РНОМЦ "Красноярский математический центр". Все участники получили сертификаты, дипломы и памятные подарки.

Ребята, показавшие наилучшие результаты, были награждены персональными приглашениями на посещение математического кружка в 2023-2024 учебном году.

Фотографии опубликованы в нашей группе VK.