Открыта регистрация на участие в научно-практической конференции школьников «Вектор в будущее»

2 февраля 2022

Ежегодно Сибирский федеральный университет проводит научно-практическую конференцию школьников «Вектор в будущее» для обучающихся 8-11 классов.

Зарегистрироваться на участие в отборочном этапе конференции можно по ссылке

Направления

Критерии 

Требования

Отправить работу для экспертной оценки жюри необходимо до 10 марта 2022 года.

    

Заключительный этап конференции:

  • с 18 марта по 1 апреля 2022 года – регистрация участников заключительного этапа (очный или дистанционный формат участия), отправка постеров докладов посредством заявки;

  • с 18 марта по 1 апреля 2022 года – оценивание видео защит участников членами экспертной комиссии;

  • 26 марта 2022 года – стендовая защита докладов участников.

   

    В 2021-2022 учебном году Конференция вошла Перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников, утверждённый Министерством просвещения РФ, пункт 406. Победители и призеры конференции будут включены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности, администратором которого является Фонд «Талант и Успех», управляющий образовательным центром «Сириус». Это позволит получить поддержку со стороны государства, в том числе претендовать на участие в профильных сменах Образовательного центра «Сириус», а став студентами, призеры и победители смогут участвовать в грантах Президента РФ, согласно указу № 607 от 07.12.2015 года.